Собираем в школу первоклашку

1181
просмотр(ов)

Rate this post

Родители, чьи дети уже ходят в школу, обладают бесценным опытом в вопросе как собрать ребенка в школу. Но, если Вы впервые поведете малыша в школу, готовьтесь к серьезному испытанию. Список необходимых принадлежностей для школьника очень велик.

Первое, в чем нуждается первоклассник – это школьная форма. На первом родительском собрании, которое обычно проходит в августе, Вас проинформируют, какая именно форма принята в Вашей школе. Если же учебное заведение не предъявляет конкретных требований к одежде, значит, Вам просто нужно будет выбирать вещи сдержанных оттенков и придерживаться делового стиля.

Главные условия, которым должна соответствовать любая школьная одежда – комфорт в эксплуатации и качество. Поскольку ребенок будет проводить в форме достаточно много времени, содержание синтетических волокон в составе ткани не должно превышать 50%. Блузки и рубашки лучше выбирать из полностью натурального материала.

Это же требование относится и к обуви для первоклассника. Если детская обувь выполнена из натуральной кожи, ножки в ней не будут потеть. Позаботьтесь также о покупке качественной обуви для занятий в спортзале и соответствующей сменной обуви.

Основной атрибут школьника – рюкзак или ранец. Собирая первоклассника в школу, уделите особое внимание выбору удобного, прочного и вместительного ранца. Ознакомьтесь предварительно также с санитарными нормами, которые регулируют соотношение возраста, веса ребенка и веса школьного ранца. В идеале, масса пустого рюкзака не должна превышать 300 грамм.

Пенал, который нужно будет наполнить ручками, карандашами и фломастерами, должен также быть очень прочным и удобно открываться.

Получив от классного руководителя список канцелярских товаров и элементов одежды, вам следует решить, где именно Вы будете совершать основные покупки. Вариантов много – школьные базары, торговые центры и, конечно, интернет-магазины. Именно последние могут предоставить Вам широчайший ассортимент и такой же широкий ценовой диапазон. В частности, предложения для первоклассников на сайте Клубок позволят Вам существенно сократить бюджет, предусмотренный на сборы в первый класс.