Звездные сверстники расскажут школьникам о здоровом образе жизни

1490
просмотр(ов)

Rate this post

В сентябре стартует масштабный социальный проект «Все здорово», направленный на популяризацию здорового образа жизни среди учеников школ. Проект охватит около 100 городов и более 400 украинских школ.

Vse zdorovo_Afisha

По данным социологических исследований, только 3% школьников покидают стены школ абсолютно здоровыми. За последние 5 лет на 41% увеличилось количество учащейся молодежи, отнесенной по состоянию здоровья к специальной медицинской группе. Около 60% несовершеннолетних старшеклассников употребляют алкоголь, курят или принимают различные психотропные вещества.

За искоренение проблемы взялись сами подростки, которые успели стать кумирами школьников. «Реализовывая социальные проекты для детей, мы столкнулись с тем, что со старшеклассниками очень сложно работать. Проблема переходного возраста в том, что рекомендации старших воспринимаются в штыки. Поэтому мы решили, что о здоровье и вредных привычках с детьми должны разговаривать их сверстники. Поэтому, каждый год мы будем выбирать юных звездных кумиров, которые и будут общаться со школьниками. В этом году послом проекта стал 17-летний популярный исполнитель Никита Ломакин», – комментирует представитель БФ «Форум социальных инициатив».

«Стать звездным послом проекта «Все здорово», – это действительно почетная миссия для меня, – делится своими впечатлениями от участия в проекте молодой украинский артист Никита Ломакин. – Ведь именно благодаря тому, что я когда-то не тратил время на компьютерные игры, не курил за гаражами, а работал над собой, в свои 17 лет я снимаю клипы, записываю песни, езжу с концертами по стране. И не собираюсь на этом останавливаться. А пока что моя цель – зажечь в украинских школьниках желание быть здоровыми и успешными с юных лет.»

Nikita Lomakin

В рамках проекта школьникам расскажут о “7-ми правилах здоровой жизни”, проведут конкурс историй о здоровой и успешной жизни, а главное – дадут возможность ученикам пообщаться с популярными сверстниками, которые уже достигли успеха благодаря здоровому образу жизни. Проект уже поддержали молодые украинские исполнители Александр Кривошапко, Александр Борисенко, группа OpenKids.

Open Kids

Главной же идеей социальной инициативы организаторы считают создание сообщества успешных школьников, которые сами будут популяризировать здоровый образ жизни среди сверстников. Страничку сообщества можно увидеть по ссылке: http://vk.com/zdorovovse.