Сepгeй Лaзapeв cтaл тpeтьим нa кoнкуpce «Εвpoвидeниe 2019» !

3821
просмотр(ов)

5/5 - (21 votes)

Певец Сергей Лазарев, представлявший Россию на международном песенном конкурсе Евровидение-2019, занял третье место.

Россиянин по результатам голосования членов жюри и зрителей набрал 369 баллов.
Песню Scream написал Филипп Киркоров в соавторстве с греческим композитором Димитрисом Контопулосом.

После конкурса Лазарев пожаловался на предвзятое отношение жюри «Евровидения» к себе: «Я не знаю, что нужно такого сделать, чтобы России давали баллы нормально. Я вижу какую-то предвзятость, может быть, вообще к нашей стране».

«Жалко, что Беларусь нас не поддержала в связи со скандалом, и мы не получили от них ни одного балла. Плюс были страны, которые нас не поддержали баллами, такие, как Грузия, например. Но были и те, которые нам поставили высокие оценки, за что им большое спасибо», – заявил артист.

Также Сергей Лазарев заявил, что больше не намерен участвовать в смотре в качестве конкурсанта: «Здесь главное вовремя остановиться. Во-первых, я не хочу надоедать. Во-вторых, здесь сейчас вылезет какой-то негатив. Надо уже просто приезжать сюда как гостю, вот как Верка Сердючка приезжает. Вот я надеюсь, что в следующий раз меня пригласят как гостя», — сказал Сергей Лазарев.

Напомним, что победу в международном песенном конкурсе «Евровидение-2019» одержал Дункан Лоуренс из Нидерландов с песней Arcade.