Что посмотреть в кино с детьми в 2018 году?

1872
просмотр(ов)

5/5 - (5 votes)

На днях Госкино заявили, что в 2018 году состоится 49 премьер украинских фильмов. Это будет не только художественное и полнометражное кино, а й самые различные жанры, в том числе и документальные. Какая часть из них приходится именно на детские фильмы и какой украинский фильм можно будет посмотреть в этом году с детьми – мы попытались разобраться. В этом году украинское кино удивит детей новейшими технологиями, работами, яркой картинкой и закрученными сюжетами.

Похищенная принцесса: Руслан и Людмила
С приходом весны украинский кинематограф порадует удивительной историей любви – «Похищенная принцесса». Главные герои мультфильма – влюбленные Руслан и Людмила, которым всеми усилиями пытается помешать злой колдун Черномор. Сказка о временах отважных рыцарей, прекрасных принцесс и темных колдунов. По сюжету Руслан, бродячий артист-неудачник с Троещины, случайно знакомится с дочерью князя Людмилой и влюбляется. Внезапно в магическом вихре появляется колдун Черномор и похищает княжну. Руслан, не задумываясь о препятствиях, отправляется на спасение своей возлюбленной.

Похищенная принцесса: Руслан и Людмила

Судя по трейлеру – в фильме можно будет увидеть много героев с уже знакомых сказок и мультфильмов. Режиссер фильма – Олег Маламуж, а на больших экранах ожидается с 7 марта 2018 года. Также известно, что фильм покажут в более чем в 30 странах мира.

Бобот
Двенадцатилетний мальчик Вадик из-за своей чрезмерной любознательности попадает в водоворот фантастических событий. А именно – противостояние Энергии, которая создала мир, и пришельцев. На своем пути Вадик не только находит первых верных друзей, но самое главное – знакомится с «живой» трансформаторной будкой – Боботом.

«Мы показываем знакомые объекты и предметы в новых значениях. Например, Бобот – это трансформаторная будка, которая оживает под влиянием таинственной Энергии. Уверен, что Бобот понравится зрителю. Увидев его однажды, вы будете видеть Бобота в каждом трансформаторе. А еще это будет отсылать зрителя к смыслам, которые мы заложили в фильм», – говорит режиссер фильма Максима Ксьонда.

Бобот

По сюжету, именно от мужества и храбрости детей зависит будущее всего человечества. Таинственную апокалиптическую историю в стиле Стругацких с роботом Боботом из известного музыкального клипа ТНМК в главной роли, можно с уверенностью назвать самым ожидаемым фильмом 2018 года, ведь в украинском кинематографе такого еще не видели. Премьера ленты – 21 июня 2018 года.

Фокстер & Макс
Приключенческая фантастическая история от режиссера Анатолия Матешко – «Фокстер & Макс».
По сюжету – двенадцатилетний школьник находит балончик с нано-красками и рисует граффити собаки. Рисунок неожиданно оживает и превращается в пса с супервозможностями. Но теперь за ними начинает охотиться опасный преступник, который ни перед чем не остановится, чтобы завладеть новейшими нано-технологиями. В фильме покажут не только милого пса Фокстера и знакомые места Киева, но и гонки на суперкарах, захватывающие трюки, современные технологии и шпионские дивайсы.

«У нас лихо закрученный сюжет, несколько ноу-хау в трюках и самое главное – новые лица замечательных актеров. Также мы пригласили прекрасного польского актера Томаша Освичински, который сыграл харизматичного злодея. Планируем использовать в фильме современную модную украинскую музыку, сейчас идет активная работа над 3D-графикой», – поделился режиссер фильма А. Матешко.

Фокстер & Макс

Главный герой фильма, пес-супергерой Фокстер, сейчас посещает интересные мероприятия, встречается с известными личностями и все свои приключения освещает в своем влоге.

«Это кино о дружбе, прежде всего. Главные герои – мальчик Макс и его нанотехнологических робот Фокстер, который может превращаться в настоящую собаку. В фильме будет много элементов экшена, а также драмы и комедии», – говорят продюсеры фильма.

Прокат фильма не ограничится только Украиной – как поделились продюсеры, уже есть договоренности со словацкими, чешскими, болгарскими, польскими дистрибьюторами. Премьера ленты – 25 октября 2018.

Полина
«Полина» – еще один фантастический приключенческий фильм в нашей подборке, история съемок которого не менее увлекательна. Во-первых, это первый украинский фильм, снят совместно с французскими и бельгийскими коллегами. Во-вторых, режиссер фильма – известный Олиас Барко, который однажды увидел юную киевлянку Полину Печененко и решил снимать про нее фильм.

«Когда я увидел Полину, я сразу начал писать сценарий к фильму. Эта девушка является маленькой Портман, у которой очень большое будущее. Она спасла мне жизнь», – дополняет Олиос.

Полина

Кроме украинской девочки, в фильме снялись также много известных европейских актеров, среди которых Жан Рено, Вирджини Ледуайен, Одри Марн и др. А операторская работа принадлежит оскароносном Тьерри Арбогаста, который снял «5 элемент», «Леон» и другие шедевры.

Лента «Полина» рассказывает о 11-летней девочке, которая стремится узнать информацию о своем прошлом. Она проживает в доме злой тетки, которая тайно планирует избавиться от девушки, чтобы получить секретное наследство. Полина убегает и отправляется в фантастическое путешествие.
Премьеру ленты планируют на конец 2018 года.

Декабрьская сказка
В январе начались съемки фильма о Святом Николае – «Декабрьская сказка».
Снимает ее режиссер многих известных новогодних телевизионных программ («Вечера на хуторе близ Диканьки», «Сорочинская ярмарка» и др.) – Семен Горов.

«Декабрьская сказка» рассказывает о дружбе, любви и прежде всего о том, что люди должны верить в чудо и в свои силы. В центре истории – второклассник Артем, чья семья только переехала из большого города в дом в Карпатах. К Артема на кануне Дня Святого Николая неожиданно приходит сам Николай, который на самом деле оказывается вором.
В компании своих друзей и старшей сестры, мальчик пытается спасти настоящего Николая и вернуть всем детям праздник.

Декабрьская сказка

Роли родителей главного героя выполняют украинская актриса и телеведущая Маша Ефросинина и польский актер Пшемыслав Циприянський, а Василий Вирастюк сыграл главного злодея.
Бюджет фильма составляет более 38 млн. грн, а премьера планируется с 13 декабря 2018 года.