Социальные сети, их влияние на отношения

2022
просмотр(ов)

Rate this post

sn_eadd1

В 20-ом столетии, почти каждый молодой человек зарегистрирован в социальных сетях, будь это Одноклассники, Вконтакте, Фейсбук, Твиттер или же другие ресурсы, которых существует невероятно большое количество.

Были проведены статистические исследования, оказалось, что 1 из 3 разводов происходит именно из-за социальных сетей. Это связанно с тем, что при общении в сети отсутствуют барьеры, мы не видим человека и нам намного проще общаться, в ходе общения возникает влечение, а в последствии происходит измена. Статистика говорит о том, что с момента появления социальных сетей, количество измен выросло в 3 раза. А так же, выросло количество конфликтов, которые происходят в семьях.

Стоит отметить, что социальные сети влияют не только на отношения между мужчиной и женщиной, конфликты возникают и между родителями и детьми. На данный момент, ребенок начинает пользоваться соцсетями с 10 лет (в среднем). По началу, дети изредка заходят в соцсети, дальше время в сети растет. Оказалось, что 20% подростков, способно сидеть 21 час в сутки в Интернете, используя, как стационарный компьютер, так и пользуясь Wi-Fi. Большинство родителей, а именно 80%, думают, что знают, что их ребенок делает во Всемирной паутине. Дети (31%), наоборот, считают, что родители даже не догадываются, чем они занимаются сидя за компьютером.

При этом, статистика гласит о том, что 69% родителей отправляют заявки детям на добавление в друзья, но лишь 32% детей их подтверждает.

Статистически доказано, что подростки (90%), за советом обращаются к друзьям в соцсетях, а не к родителям.

Таким образом, мы видим, что с появление социальных сетей наблюдается негативная тенденция, возникают конфликты, недоверие, разводы, а так же недосказанность. Возможно, стоит отказаться от провождения времени возле монитора и начать уделять больше времени родным и близким в реальной жизни?

Windows 7 Lifestyle

5ffaa9f5