Первое свидание

1567
просмотр(ов)

Rate this post

dating
Как сделать, чтобы первое свидание не стало последним?

В деле возникновения симпатии первое впечатление имеет громадное значение. А потому от того, как вы станете вести себя на первом свидании, зависит будет ли второе или нет.Так о чём же надо помнить, пытаясь произвести впечатление на понравившихся вам женщину или мужчину?

Для начала, отправляясь на свидание, постарайтесь заглушить сомнения в собственной привлекательности. Будьте уверены в себе! В конце концов тот факт, что ваш новый знакомый или знакомая согласились встретиться с вами, свидетельствует о наличии у них интереса к вашей персоне. Ваша задача этот интерес закрепить и развить. Ну и, конечно, не отпугнуть потенциального избранника или избранницу неуместным поведением или досадными промахами.

К сожалению, сильный пол очень часто пренебрегает избитой истиной «встречают по одёжке». Как известно, мужчины довольно равнодушно относятся к одежде. Однако для женщин этот вопрос нередко стоит на первом месте. А потому кавалер, пришедший на свидание в несвежей рубашке или грязных ботинках, вряд ли вызовет желание встретиться с ним ещё раз.
И, конечно, на первом свидании девушке лучше подарить цветы.

Сами женщины, отправляясь на первое свидание, обычно стараются подчеркнуть все свои достоинства. И это стремление порой играет с ними печальную шутку. Пытаясь предстать перед избранником во всей своей красе, некоторые женщины облачаются в чрезмерно откровенные наряды. Мужчин это только отпугивает. К тому же, некоторые мужчины при виде вызывающе одетой женщины сразу же делают вывод о её доступности.
Поэтому наряд для первого свидания ни в коем случае не должен быть вызывающим.

Большое значение в дальнейшем развитии отношений имеет правильно выбранное место для встречи. Ответственность за эту часть свидания обычно лежит на мужчине.
Прогулки по улице, пусть даже под самые романтичные разговоры, заставят заподозрить вас в скупости. А ничто так не отталкивает женщин, как жадность.
Совместный поход в театр, конечно, лучше. Но его можно отложить до того времени, когда ваши отношения начнут развиваться, и вы будете иметь представление о вкусах и пристрастиях друг друга.
Поэтому для первой встречи лучше всё-таки выбрать какое-нибудь кафе.
Расплачиваться за заказ пристало мужчине – западные традиции, когда в паре каждый платит сам за себя у нас пока ещё не прижились.
С другой стороны, барышням не стоит заказывать самые дорогие блюда из меню. Во время первой встречи вполне можно обойтись салатом и десертом или даже просто кофе – вы же не есть сюда пришли, а общаться.

Мужчинам никогда не стоит скупиться на комплименты, особенно, если в первый момент знакомства плохо представляете, о чём говорить. Женщины постоянно нуждаются в утверждении своей привлекательности.

Ну и, конечно, нужно уметь вести интересный разговор. А для этого необходимо обладать определёнными знаниями, жизненным опытом, собственным взглядом на жизнь.
От женщины требуется умение слушать, слышать и уметь анализировать полученную информацию. Внимательно слушайте своего собеседника и побольше молчите. Но при этом собеседник должен чувствовать, что вы сопереживаете тому, что он рассказывает.
Как уже говорилось не раз, мужчине очень важно чувствовать себя уникальным и неповторимым. Женщина, пытающаяся с ним соперничать уже на первой же встрече, вряд ли вызовет у него желание продолжить знакомство.

Как бы ни хотелось произвести впечатление на спутника или спутницу, найдите в себе силы удержаться от хвастовства. Бахвалящийся мужчина выглядит глупо и пошло. Расхваливающая себя женщина производит впечатление торговца залежалым товаром.

Не нагружайте собеседника иди собеседницу подробным описанием своих проблем, тем более болезней. Жаловаться на жизнь на первом свидании – это дурной тон.
В беседе старайтесь избегать безапелляционных заявлений на политические, религиозные и национальные темы. Не исключено, что у вас могут оказаться совершенно противоположные взгляды на ту или иную проблему.

Мужчинам на первом свидании нужно быть особенно пунктуальными. Конечно, опоздание не красит и женщину, но мужчину оно выставляет в совсем уж невыгодном свете и характеризует как человека необязательного.

Мужчине вряд ли понравится резкий тон, громкий смех, слишком откровенные разговоры и жесты спутницы. Не говоря уже о нецензурных и пошлых выражениях. Вообще ничто так не отталкивает сильный пол, как вульгарное поведение. Для совместного проведения времени в постели это, может быть, и самое то, но вот о длительных отношениях мужчина вряд ли задумается.
Поэтому старайтесь быть мягкой и женственной. Последнее качество мужчины ценят в представительницах слабого пола больше всего.

…Самое же главное на первом свидании, как, впрочем, и на последующих, это оставаться самим собой. Если же вы чувствуете, что рядом с новым знакомым вам это не удаётся, то скорее всего ваши отношения обречены. И чтобы избежать горечи разочарований и проблем с самооценкой, вам лучше остановиться на стадии свиданий.

Самой любимой темой во время первого свидания признана тема путешествий – об этом любят поговорить как женщины, так и мужчины. Другими «безопасными» и интересными темами считаются работа, музыка, любимые фильмы