Муж изменил. Как с этим жить?

1653
просмотр(ов)

Rate this post

 relations

Женщины знают, что многие мужчины полигамны, и быть с одной единственной всю жизнь им просто напросто не свойственно. Но, не смотря, на то, что женщина знает, что муж может ей изменить, надеется на лучшее. Для каждого человека, измена близкого – трагедия, травма на всю жизнь. После измены, отношения уже никогда не станут прежними, как бы мы этого не хотели. Даже, если вы попытаетесь все простить и поймете мужа, вы должны понимать, что отношения такими, как были до измены, уже не будут.

Стоит понимать, что предательство очень резко отличается от измены. Измена – это сексуальный контакт под воздействием алкоголя, а даже если без алкоголя, то произошедший один раз. Ясное дело, что от этого  легче не становится, но так, вам будет легче понять причину. Предательство – это появление постоянной любовницы, когда мужчина полностью  отдает себе отчет в своих действиях.

Мужчине, простить измену проще, так как он менее эмоционален, женщине же в этом плане сложнее, она все время думает об этом, появляется депрессия. А как результат, могут появиться психические расстройства и значительные проблемы со здоровьем.

 Что же делать если такая ситуация уже произошла?

Для начала поговорите с мужем, перед этим взяв себя в руки. Если вы будете нервничать, он,  скорее всего, попытается вас успокоить, а от этого, обычно, женщины начинают злиться еще больше. Если же, взять себя в руки не удалось, то можете делать все, что хочется, бить его, посуду, кричать, все равно разговора уже не выйдет.

Как только вы найдете силы успокоится, вам все же стоит поговорить. Вам стоит выяснить причины измены. Но, не надейтесь, что он вот так просто возьмет и расскажет вам обо всем.

Наверное, самый главный вопрос: «Продолжать жить с ним или нет?». Однозначного ответа нет, никто не может указывать вам, что делать. Но, вам необходимо знать, что, даже если вы простите мужа и решите продолжать с ним дальше, то жизнь никогда не станет прежней. Более того, вы будете бояться, что он изменит вам снова и мучить его придирками, не давай спокойно ступить и шагу. Таким образом обрести счастье с этим человеком вряд ли выйдет, а вот с другим мужчиной вы вновь сможете стать счастливой.

Не вините себя в случившемся, лучше сделайте выводы, подумайте, почему так произошло и не повторяйте ошибок. Вы должны простить обоих, как изменника, так и себя, только так вы обретете душевное равновесие.

Совершенствуйтесь, делайте себя лучше, займитесь чем-то новым, что бы, тот, кто посмел вам изменить, пожалел о своем поступке и понял, что лучше вас нет.