Как понравиться свекру и свекрови?

3660
просмотр(ов)

Rate this post

family

Рано или поздно, в жизни женщины наступает момент знакомства с родителями будущего мужа. Это важное событие, особенно для тех мужчин, для которых мнение родителей имеет не последнее место. Если ваш молодой человек решился познакомить вас с мамой и папой, значит, он имеет серьезные намерения. Ваша задача понравится  его семье.

Перед знакомством нервничаете не только вы, но и родители мужчины. Если для отцов, знакомство не имеет большого значения, то матери очень скрупулезно относятся к подготовке встречи и переживают так же, как и вы.

Так что же делать, что бы знакомство прошло, как можно лучше?

1. Подготовьтесь.

Вам стоит узнать, как можно больше об предпочтениях его родителей. Какую музыку они слушают, какие книги читают, как любят проводить время, чем увлекаются. А так же, выяснить, на какие темы наложено табу и чего точно не любят будущая свекровь и свекор.

Так вы сможете показать себя с хорошей стороны и поддержать любой разговор, а так же будете знать, чего говорить не стоит.

2.  Темы, на которые стоит говорить.

Вы должны быть готовы к массе вопросов с их стороны к вам. Они могут быть самыми разными, например, «Где вы родились?», «Чем увлекаетесь?», «Кто ваши родители?». Вы, должны точно знать, что отвечать.

Так же, для поддержания разговора и вы задайте вопросы им. Например, «Где вы познакомились?»

Если вы пришли в гости к свекрови, и она накрыла стол. Похвалите ее кулинарные способности, попросите поделиться рецептом. Ей точно будет приятною. После, помогите убрать со стола.

Так же, спросите у ней, что любит ее сын, если это еда, то попросите рецепт. Ей будет приятно знать, что вы заботитесь о ее сыне.

3. Поведение (манеры).

Вы должны показать себя, как воспитанный человек. Не употребляйте много алкоголя, не отказывайтесь попробовать что-то, если вам предлагают.

Нужно ввести себя скромно, и сдержано, это должно проявляться не только в манере вашего поведения, но и в одежде в которой вы пришли. Не одевайте слишком короткое платье или юбку, а так же кофту с глубоким вырезом.

Возьмите с собой что-то к чаю, можно просто купить коробку конфет, ведь в гости не принято ходить с пустыми руками.