Как сохранить прохладу. Что делать, когда сломался кондиционер?

3044
просмотр(ов)

4.4/5 - (5 votes)

Когда летом становится очень жарко в доме, то хочется залезть под кондиционер или целыми днями сидеть у вентилятора, но это не единственные способы сохранить прохладу в доме.

Итак, сейчас вы узнаете, как можно сохранить холод в доме даже летом

1. Держите жалюзи закрытыми. Как просто это может показаться на первый взгляд, но далеко не все знают о преимуществах выполнения этого правила. 30 % нежелательного тепла поступает в комнату именно через окна, а используя шторы или жалюзи можно значительно снизить температуру в комнате.

2. Закрывайте днем входные двери, потому что вся жара окажется у вас в доме и никуда вы от нее не денетесь.

3. Поменять ваши простыни на «холодные». Оказывается, что смена постельного белья – это отличный способ держать свою спальню прохладной. В то время как фланелевые простыни и одеяла являются хорошими изоляторами, то хлопок лучше дышит и соответственно остается холоднее.

4. Установите потолочный вентилятор, который будет вращаться против часовой стрелки. Знаете ли вы это или нет, но ваш потолочный вентилятор нуждается в корректировке в разные сезонны года. Летом его нужно устанавливать против часовой стрелки и на более высокой скорости, тогда поток воздуха создаст эффект охлаждения ветром.

bottlebox.in.ua5. Если раньше люди жили в жару, то и вы сможете. Если ваши предки жили без кондиционера, соответственно и вы найдете в себе силы. Пейте чаще вкусные холодные напитки, применяйте холодную ткань на чувствительных областях тела, таких как на шее и запястьях.

6. Включайте вентилятор таким образом, чтоб образовался сквозняк через весь дом. В этом случае будет постоянны поток воздуха, который не даст душному воздуху поселиться вместе с вами.

7. Пустите ночной воздух в дом. В летние месяцы температура, как правило, сильно опускается в течение ночи, поэтому после заката дверь можно открыть нараспашку и пустить летнюю спасительную прохладу к себе в дом.

8. Откажитесь от ламп накаливания и перейдите на энергосберегающие лампы. В этом случае вы сэкономите электроэнергию и меньше будете нагревать дом летом.

9. Приготовление в духовке лучше оставить для зимы, а летом довольствоваться малым и большее предпочтение оставить для сырой пищи (фрукты, овощи, салаты).

10. Использование изолированных оконных пленок, посадка деревьев или виноградников перед окнами защитит ваш дом от солнечных лучей, а также уменьшит количество поступающего тепла.

Источник: портал Эксперимент