Здоровый перекус на работе

1668
просмотр(ов)

Rate this post

перекус

Перекус – это очень важный момент в питании каждого человека. В наши дни советуют питаться минимум 5 раз в день, но что делать, если вы не домохозяйка и у вас нет возможности делать перерывы на обед каждые 3 часа.

Наши варианты перекусов помогут вам поддержать активность и энергию в течении всего дня.

Орехи

Употребление орехов способствует нормализации желудочной секреции, нормализует работу нервной системы, показан при железодефицитной анемии и при низком гемоглобине. Благодаря марганцу и цинку, имеют сахароснижающее воздействие.  Орехи поддерживают необходимый уровень энергии, укрепляют иммунитет, активизируют работу головного мозга. Содержат высокое количество растительных белков и ненасыщенных жирных кислот. Горсть орехов всегда легко носить с собой в удобных пакетах с системами zip lock.

Сухофрукты

Повышают работоспособность, положительно влияют на мыслительный процесс,  укрепляют нервную систему, улучшают пищеварение, содержат высокое количество клетчатки, витаминов и минералов.

Фрукты

Источники энергии и клетчатки, положительно влияют на мыслительный процесс.

Кисломолочные продукты

Чтобы йогурт или творог принесли вам энергию, добавьте в них горсть сухофруктов. В кисломолочных продуктах содержится много белка, кальция и полезных  бактерий, которые благотворительно влияют на микрофлору кишечника.

 

Не советуем употреблять хлебобулочные изделия на рабочем месте, они вызывают резкий скачек сахара в крови и резкий наплыв усталости.

Чтобы разнообразить перекус сделайте дома козинаки или полезные овсяные печенья.