«Вместе здесь и сейчас»: эксперт по управлению стрессом Снежана Замалиева запускает бесплатный онлайн проект

15171
просмотр(ов)

4.6/5 - (8 votes)

Его цель – помочь людям сохранить душевное равновесие в период пандемии коронавируса

Снежана Замалиева – известный эксперт по ментальному фитнесу и практикам управления стрессом – запускает бесплатный онлайн проект «Вместе здесь и сейчас». Он поможет справиться с тревогой и беспокойством, вызванными ситуацией с распространением коронавируса. Проект стартовал 20 марта и продлится до тех пор, пока вирус не отступит.

В стрессовый период пандемии особенно важно не поддаваться паническим настроениям и сохранять душевное равновесие и спокойствие. Ведь даже при наличии информации о том, как защитить от нового вируса себя и своих близких, отбросить все волнения и переживания может быть непросто. Особенно – на фоне многочисленных новостей о пандемии и её последствиях. Сохранять ментальный баланс поможет онлайн проект «Вместе здесь и сейчас» от клинического психолога, кандидата философских наук и автора проекта MindFulness – Снежаны Замалиевой.

«Когда читаешь новости о какой-то острой проблеме, сложно не поддаться волнению. А ведь спокойствие – это ясность ума, здоровье тела и обдуманные решения. Чтобы помочь каждому человеку не потерять себя в омуте стресса, мы решили запустить этот бесплатный онлайн проект. В его основе – научно обоснованный светский подход к медитации в стиле mindfulness. Очень радостно, что каждый участник освоит эффективные стратегии по управлению стрессом», – отмечает автор проекта Снежана Замалиева.

Цель проекта – научить каждого простым и эффективным техникам по управлению стрессом. Также мы делаем акцент на сохранении доброты и милосердии – как по отношению к окружающим, так и по отношению к самим себе. Проект «Вместе здесь и сейчас» поможет стать менее реактивными – это важно для принятия взвешенных и осознанных решений.

Присоединиться к проекту можно из любой точки мира.

Спецпроект будет включать в себя:

  • Практики MindFulness в прямом эфире на YouTube. Снежана Замалиева будет проводить эфиры два раза в неделю – по вторникам и пятницам, в 15:00 (по московскому времени). Все записи сохранятся и будут доступны на канале сразу после эфира.
  • Функциональную группу в WhatsApp. Её участники будут получать своевременные напоминания о предстоящих практиках, а также вдохновляющие и полезные для внутреннего развития материалы.

Чтобы присоединиться к группе, необходимо отправить с мобильного телефона слово «Участвую!» в WhatsApp центра Mindfulness по номеру: +7-965-075-32-00.