Шоколад сохранит молодость кожи

1726
просмотр(ов)

Rate this post

chocolate

Всем давно известно, что шоколад поднимает настроение. Ежедневное употребление черного шоколада, поможет организму побороть усталость, хроническую бессонницу.  Так же, он способствует улучшению памяти, кровеносной системы.  Но, о том, что он еще и замедляет старение кожи, знают немногие. Это было доказано британскими учеными.

Шоколад с большим количеством флавонолов, необходимо есть по несколько долек каждый день, таким образом, возрастные процессы, которые протекают в организме будут замедлятся. Самую большую пользу, потребление шоколада несет для кожи, если его есть регулярно, то снизится риск заболевания раком кожи, а так же будет предотвращено появление морщин.

Британские ученые, для доказательства своей теории о пользе шоколада с содержанием флавонолов, провели эксперимент. В ней приняло участие много людей, они были поделены на две группы. Первая группа участников 3 месяца ела черный шоколад в котором содержатся флавонолы, а вторая – обычный. В ходе эксперименты было выяснено, что кожа людей, которые были в первой группе защищена намного лучше от негативного ультрафиолетового влияния, нежели кожа участников группы №2.

Так же, ученые считают, что шоколад способен предотвратить возникновения рака кожи. Правда, стоит заметить, что не весь, а только темный, горький шоколад, в котором содержится много флавонолов, который богат антиоксидантами, которые содержатся в какао-бобах.