Молитва об исцелении больного

1725
просмотр(ов)

Rate this post

Мы проходим через множество испытаний на протяжении всей нашей жизни.Иногда таким испытанием может стать болезнь,настигшая нас или наших близких.В этот момент важно помнить о том,что лучшая помощь в исцелении-это наша искренняя молитва о здоровье.

При любых недугах обращаются с молитвой к Великомученику Пантелеймону Целителю.

Также об исцелении от разных болезней просят перед образом Божией Матери “Всецарица”.Эта чудотворная икона находится в Греции на святой горе Афон,возле восточной колонны соборного храма Ватопедской обители.Икона была написана в 17 веке и стала известна во всем мире как исцелительница раковых заболеваний,а также-алкогольной и наркотической зависимости.Можно прийти в любой день и помолиться искренне,с огромной верой в исцеление.

При слепоте и болезнях глаз помогает молитва перед Казанской иконой Божией Матери,а также молитвы Апостолу и Евангелисту Луке

блаженному Василию,Московскому чудотворцу

Симеону праведному.

При головной боли обращаются с молитвой к Иоанну Крестителю.Он был казнен через отсечение головы и поэтому наделен силой врачевания головных болей.

При болезнях желудка,грыже помогают молитвы великомученику Артемию.

При болезнях детей молятся Святителю Иулиану.

Вообще,если страдает ребенок,нам надо спросить свою совесть:Не покарал ли Господь за мой грех ребенка?Часто единственным средством,служащим для выздоровления ребенка,является покаяние его родителей.Надо помнить,что молитва родителей за детей имеет перед Богом особую силу.

С молитвенной просьбой об избавлении от пьянства обращаются к иконе Божией Матери “Неупиваемая чаша”.

При высокой температуре нужно молиться Апостолу Петру.

“Здоровье есть дар Божий”,-говорил преподобный Серафим.Но не всегда этот дар бывает полезен человеку.Как и всякое страдание,болезнь имеет силу очищать нас от душевной скверны,заглаживать наши грехи,смирять и смягчать нашу душу.