Как укрепить иммунитет?

1753
просмотр(ов)

Rate this post

В осеннее врем, организм более подвержен простудным заболеваниям. Именно поэтому, что бы уберечь себя, нам нужно укрепить иммунитет.

Начинаем правильно питаться.

Организм начинает перестраиваться и уже готов к долгому холодному периоду, поэтому накапливает все полезные вещества, в это время стоит задуматься о том, как укрепить иммунитет. Именно сейчас, начнете правильно питаться. Кончено же, в вареном виде продукты питания сохраняют больше полезных питательных веществ.

Стоит кушать: картошку, различные супы, овощное рагу, овощи. В еду добавляйте больше специй. Хорошо добавить острого перца или съесть лука, а  может и чеснока.

Диетологи утверждают, что в холодное время года лучше есть рыбу, мясо, молочные продукты. Связано это с тем, что организму необходимо много белка.

Protein

Озонотерапия.

Неплохо было бы пройти курс лечения озонотерапии, она поможет взбодриться. Именно озон, повышает иммунитет, так как является антиоксидантом. Более того, он способен уничтожать вирусы.

Процедура проводится таким образом, что из вены берется кровь, которая впоследствии насыщается озоном и возвращается обратно. Один сеанс отнимет не более 20-30 минут.

Если у вас нет возможности пройти такую терапию, то хотя бы гуляйте на свежем воздухе, при этом не важно какая на улице погода, позитивный эффект все равно будет.

 ozonoterapy

Ингаляции.

Ни для кого не секрет, что микробы поступают к нам в организм воздушно-капельным путем. Избавится от них, поможет ингаляция. Все вы помните, как дышали под одеялом нам миской горячим воздухом, сейчас же существуют специальные приспособления, которые помогут облегчить процесс.  Например, небулайзер – система, которая поможет сделать ингаляцию намного проще.

Оставьте диеты на лето.

На лето или нет, вам решать, но вот осенью от них точно стоит отказаться. Ограничивая питание, мы ограничиваем количество питательных веществ, которые поступают к нам в организм с продуктами. А в осеннее время, это как никогда прямой путь к болезням.

Ванны.

Принимать ванны осенью крайне полезно. С добавлением ароматических веществ, прием ванны станет не только приятным, но и полезным. Ванна с ароматическими маслами поможет расслабиться и поднять иммунитет. Укрепить организм, можно так же, с добавлением набора трав, а если добавите пакет жирного молока – смягчите кожу.

girl in the bathroom

Лучше всего принимать ванну перед сном минут 15-20, но если вы уже больны, то лучше не переусердствовать, так как во влажной среде вирусы распространяются еще быстрее.