Как получить плоский живот за короткий срок?

1489
просмотр(ов)

Rate this post

Любой девушке (женщине), хотелось бы иметь красивый плоский живот. Но, к сожалению, без занятий спортом, как бы вы этого не хотели, вряд ли получится  получить красивый животик.

Самое интересное, что у женщины может быть отличная фигура, идеальный вес, но при этом будет присутствовать живот. Так уж вышло, что большое количество жира откладывается именно в этом месте, это связанно с тем, что природа позаботилась о бедующем плоде и защитила его от внешней среды.

Конечно же, ваш организм никогда не захочет избавиться от своих запасов, особенно на животе, поэтому вам предстоит приложить немало труда. Стоит знать, что нельзя качать пресс под жировой прослойкой, потому что, прослойка все равно останется, а вот талии уж точно видно не будет.

Тренироваться стоит 2-3 раза в неделю, не больше. За тренировку можно выполнять по три упражнения. Начать лучше всего с подкачки прямых мышц, а после этого можно начать подкачку косых. Каждое упражнение нужно выполнять по 3 подхода, за каждый подход по 15-20 раз.

Идеально было бы заниматься в зале, под присмотром тренера или же сходить хотя бы на пару индивидуальных тренировок, что бы он подсказал, какие упражнения подойдут лучше всего именно вам. Но, не отчаивайтесь, можно обойтись и без квалифицированного специалиста.

Ниже представлены примеры упражнений, которые помогут подтянуть живот:

1. Скручивание.

Необходимо лечь на пол и согнуть ноги в коленях, руки за головой, локти в стороны. Выполнять упражнение с небольшой амплитудой, то есть не поднимитесь градусов на 30. Когда вдыхаете, поднимайте голову и лопатки от пола, на выдохе – опускайтесь.

curling

 

2. Поднимаем туловище.

Необходимо лечь на пол, согнуть ноги в коленях, завести руки за голову, при  этом локти должны смотреть в стороны. Когда вдыхаете, поднимайте корпус по направлению к коленям, на выдохе опускайтесь.

curling

3. Подъемы ног.

Сядьте на стул, упритесь в его край. Когда вдыхаете, подтягивайте ноги к корпусу, на выдохе возвращайтесь в исходное положение.

Wake up legs

4. Качаем косые мышцы живота.

Для того, что бы подкачать косые мышцы, нужно делать все те же упражнения, которые мы рассмотрели раньше, при этом добавляя разворот.

obliques