Полезные свойства киви

2102
просмотр(ов)

Rate this post

kiwi-prolongs-life

Если раньше, киви считался экзотическим фруктом, то сейчас его можно встретить почти на каждом прилавке. В следствии большого изобилия фруктов, киви неоправданно стал терять интерес покупателей. Именно его стоит есть в осенне-зимний период для витаминизации.

Этот фрукт растет в Китае и считается достаточно молодым. Только  в 20 веке он стал появляться за пределами своей родины.

Многие утверждают, что самое большое количество витамина С содержится в апельсине, но нет, в киви этого витамина гораздо больше. Стоит съесть только одно киви, что бы обеспечить организм суточной нормой данного витамина. Именно, витамин С, необходим для укрепления сосудов, улучшения зрения и т.д.  Кроме того, в этом фрукте содержится витамин А, D, Е, В2, В3, В6, бета-каротин и фолиевая кислота.

Благодаря тому, что в киви есть калий, магний, клетчатка, он еще и помогает пищеварению, а так же поддерживает сердце и выводит из организма избыток холестерина. Норвежские ученые, смогли определить эту особенность фрукта, они советуют съедать по 2-3 киви в день.

Для тех, которые хотят быть красивыми и стройными тоже подойдет киви. В этом фрукте содержатся элементы, которые ускоряют сжигание жиров, так же в нем большое количество клетчатки и очень маленькое количество  сахара.  Так же, очень низкая калорийность, в 100 граммах киви всего 46 ккал.

К тому же, киви можно использовать, как косметическое средство. Например, можно использовать такие простые рецепты на основе этого фрукта:

Очищающая маска

Берем 1 киви, растираем в пюре. То, что получили, ничем разбавлять не нужно, просто нанесите на лицо. Если вы чувствуете пощипывание, то это хорошо. Такую маску, нужно держать 15 минут, после этого смыть, протереть лицо тоником и нанести увлажняющий крем.

Питательная маска

Берем 1 банан и 1 киви, растираем и перемешиваем до однородного состояния. Можно добавить в получившуюся смесь 2 столовые ложки натурального йогурта. Необходимо очистить лицо, после нанести маску, подержать минут 15-20 и смыть. После этого, нужно протереть кожу лица лосьоном.

maska