Самые эффективные способы для быстрого роста ногтей

1583
просмотр(ов)

Rate this post

Кому же, из представительниц прекрасной половины человечества,  не хотелось бы иметь красивые, ухоженные и длинные ногти? Конечно, это стоит немалых усилий, чтобы поддерживать ногти ухоженными.

Многие девушки жалуются на то, что ногти медленно растут, слоятся, ломаются, и предпочитают нарастить ногти, нежели уделить немного времени и труда, чтобы отрастить свои длинные и здоровые ногти.

Но знайте, что после наращивания очень сложно восстановить свои ногти. Это займет  много времени, усилий и больших денежных затрат на различные восстанавливающие средства для ногтей.

Рассмотрим самые эффективные способы для быстрого роста ногтей.

1. Ванночки из морской соли для укрепления и быстрого роста ногтей.
Чтобы приготовить такую ванночку понадобиться 20-25 г морской соли растворить в двух стаканах теплой воды. Затем добавляем  пару капель йода в каждый стакан. Держать руки не меньше 15-20 минут. Такие ванночки лучше делать 3-4 раза в неделю.

2. Ванночки из пищевой соды. Две столовые ложки соды растворить в двух стаканах теплой воды. Затем добавить пару капель йода в каждый стакан. Подержать руки 15-20 минут. После такой ванночки желательно смазать руки оливковым маслом или питательным кремом для рук. Такие ванночки лучше делать 2-3 раза в неделю.

3. Теплые ванночки с йодом и солью. Для приготовления ванночки понадобиться 2 столовые ложки поваренной соли, теплая вода и йод. Соль растворяем в 0,5литрах теплой воды и добавляем 10 капель йода. Держим руки не менее 10-15 минут. Ванночку следует делать 3-4 раза в неделю. Она помогает укрепить и ускорить рост ногтей.

4. Лимонный сок для эффективного роста ногтей. Нужно подержать ваши ногти в мякоти лимона не менее 15-20 минут. Затем смазать руки питательным кремом. Лимонный сок поможет отбелить ваши ногти.

Если же вы постоянно носите цветной лак на ногтях, не забывайте давать вашим ногтям отдых, чтобы они дышали кислородом. Иначе, ногти начнут ломаться, слоиться и желтеть. Так же, следует обратить внимание на жидкость для снятия лака. Именно она очень вредит ногтям. Старайтесь выбирать жидкость для снятия лака без содержания ацетона.

Не забывайте каждый день наносить на руки питательный крем.