Борьба с выпадением волос!

1660
просмотр(ов)

Rate this post

hair

 В осенне-зимний период проблема выпадения волос, как никогда актуальна.

 Самой распространенной причиной является перепад температуры. Под воздействием холодного воздуха, сосуды головы сужаются, впоследствии чего, нарушается кровоснабжение волосяного фолликула. Из-за того, что кровь плохо поступает, а вместе с тем и питательные вещества, волосы становятся тусклыми и ломкими.

Не стоит забывать, что выпадение волос, также связанно с нервными потрясениями, а в осеннее время, когда день становится короче, а ночь длиннее, в организме вырабатывается меньше серотонина («гормона счастья»), это также служит причиной для выпадения.

Для того чтобы уберечь волосы от неблагосклонного влияния внешней среды, стоит носить головной убор. Волосы стоит мыть, как только они станут грязными. Несмотря на все стереотипы, частое мытье и расчесывание волос не являются причинами выпадения.  Чтобы уберечь волосы от гибели, лучше всего применять специальные средства, предварительно проконсультировавшись у специалиста. В этом случае, волосы не только будут защищены от выпадения, но и наоборот станут расти быстрее и выглядеть лучше.

Из этого следует, что те, кто хочет иметь красивые и ухоженные волосы, должны уберегать их от воздействия внешней среды (перепадов температуры), а также меньше нервничать. Но, если  уже случилось так, что волосы стали выпадать, необходимо их «вылечить» применяя специальные средства по уходу.