9 основных видов стрелок для глаз

5429
просмотр(ов)

Rate this post

Как известно, глаза – это зеркало души человека. И кому же из девушек не хочется сделать свои глаза более заметными и выразительными? Можно, конечно, сделать боевой раскрас, но разве он сравнится с кокетливыми стрелками на глазах? Они как-то  по-особенному дополняют ваш макияж.

Существует много видов стрелок, которые можно нарисовать не только с помощью подводки, но и с помощью теней и карандаша.

И так, начнем с того, как нарисовать стрелки с помощью обычного, желательно твердого, черного карандаша.

Существует 9 основных видов стрелок.

1  ВИД: Стрелки до середины глаза. Стрелки такого вида могут сделать ваши глаза выразительными. Нарисовать очень просто: на верхнем веке рисуете такую стрелку, как вам нравится, а на нижнем веке стрелку рисуете только до половины глаза. Все это можно дополнить перламутровыми тенями, что поможет красиво завершить ваш образ.

2 ВИД: Растушеванные стрелки. Рисуем карандашом обычную стрелку и растушевываем ее твердой кисточкой. сверху можно нанести черные тени.

3 ВИД: Тонкие стрелки. Они рисуются по линии роста волос тонким хорошо заточенным карандашом. Такие стрелки идеально подходят для создания повседневного дневного макияжа.

4 ВИД: Толстые стрелки. Такие стрелки подойдут тем, кто только начинает учиться их рисовать. Лучше всего использовать толстый карандаш с мягким грифелем.

5 ВИД: Стрелки в стиле «кошачий взгляд». Начинаем рисовать стрелку от внутреннего уголка глаза тонкой линией до середины глаза, а от середины увеличиваем ширину стрелки и на конце глаза удлиняем стрелку и поднимаем кончик стрелки вверх. Для таких стрелок подойдет толстый карандаш с мягким грифелем.

6 ВИД: Стрелки «а-ля Клеопатра». На верхнем веке рисуется большая толстая стрелка с продленным вверх кончиком, а на нижнем веке рисуется стрелка с продленным кончиком, но уже вниз глаза.

7 ВИД: Стрелки цветные. На верхнем веке рисуется тонкая черная стрелка поверх которой, можно нарисовать цветную тонкую стрелку того цвета, который подходит под цвет ваших глаз.

8 ВИД: Стрелки в виде крыльев.  Рисуем на верхнем веке такую стрелку, чтобы в конце глаза она напоминала «V-образную» форму. Нижнее веко подрисовываем черным карандашом.

9 ВИД: Двойные стрелки. Стрелку начинаем рисовать от внутренней стороны глаза – тонкой линией, доходя до середины делаем ее более толстой, и далее опять тонкой. Кончик стрелки поднимаем вверх. На нижнем веке рисуем стрелку от середины глаза и доводим ее до конца глаза с удлиненным прямым или немного поднятым концом.