Улётный отдых круглый год в Europa-Park!

3512
просмотр(ов)

5/5 - (2 votes)

Европа-парк (нем. Europa-Park) – крупнейший парк развлечений в Германии и второй по посещаемости парк развлечений в Европе. Располагается в городке Руст в федеральной земле Баден-Вюртемберг на юго-западе Германии.

Бесчисленные аттракционы находятся в 16 тематических сегментах парка, представляющих 13 государств Европы: Германию, Францию, Швейцарию, Австрию, Италию, Голландию, Россию, Испанию, Грецию, Португалию, Исландию, Англию и скандинавские страны и 3 тематических раздела – Зачарованный лес, Королевство минипутов и Детский мир или Земля викингов.

Одного дня в Европа-парке однозначно не хватит. На территории парка и неподалеку от него есть отели разных “стран”, в которых можно поселиться.

«Европа Парк» расположился на площади в 90 гектаров. В общей сложности насчитывается 100 тематических аттракционов и различных шоу, в программах принимают участие приблизительно 150 артистов из 22 стран. В общем в парке 12 «американских горок». В парке идут театрализованные выступления, ведутся конференции, практически каждые день снимаются телевизионные передачи. На территории парка размещены около 50 торговых павильонов.

В каждой зоне есть аттракционы, сувенирные магазины, ресторанчики и киоски с фаст-фудом. На территории каждого «государства» вы познакомитесь с знаменитыми достопримечательностями, традициями, ремеслами, национальными костюмами и сказочными героями.

Европа-парк в Германии открыт в течение всего года, изменяется только продолжительность рабочего дня. В цену билетов входит катание на разных аттракционах в любом количестве. В парке можно подкрепиться блинами, картошкой-фри, пиццей, жаренными каштанами, но за них придется заплатить отдельно. Взрослые могут побаловать себя глинтвейном и пивом, а для детей в кафе есть детское меню.

Организовать себе и детворе умопомрачительные каникулы – не представляет ни малейшей трудности. Отвезите их в Европа-парк и развлекитесь там вместе от души!