Сколько стоит отдых на новогодних каникулах

1929
просмотр(ов)

Rate this post

19

Украинцы все чаще ездят в отпуск дважды в год. Причем осенне-зимний отдых более разнообразен, чем летний: к любителям понежиться на пляже добавляются фанаты лыж и сноубордов.Зимнюю поездку можно уложить практически в любой бюджет: отдых может стоит от $400 до $10 тыс. Все зависит от географии, времени поездки и сервиса.

Горы

Самое популярное горнолыжное направление среди украинцев – Австрия. Почти так же любимы курорты Финляндии, Франции, Италии и Швейцарии. В сегменте бюджетного отдыха лидеры Польша, Чехия, Словакия и Болгария, а открытием последних лет стали Андорра и Турция, которую украинцы узнают с новой стороны.

Стоимость «снежного» отдыха стартует от $600 в неделю на человека в «бюджетных» странах. От $700 до $1,5 тыс. обойдется недельное пребывание в Андорре или Финляндии. Еще больше – выложат те, кто отправится покорять склоны Франции, Италии или Швейцарии. В новогодние праздники и первую неделю наступившего года стоимость поездок возрастает на треть, а к концу января цены падают. Более того, «горящих» предложений во время зимних праздников практически не бывает – акции начинаются позже.

Пляжи

За морем и солнцем зимой украинцы чаще всего едут в Азию, Африку и Южную Америку. Самые популярные направления – Таиланд, Сейшелы, Шри-Ланка, Индия, ОАЭ и страны Латинской Америки. Достаточно востребован, несмотря на беспорядки, и Египет.

Однако «теплые» направления, кроме Египта, стоят дороже, чем «холодные». Погреться на пляже в экзотической стране зимой можно от $1 тыс. в неделю, причем большую часть суммы «съедает» авиаперелет.

Родина

Количество украинцев, которые отдыхают зимой на родине, растет с каждым годом. Главные «рекреационные зоны» в стране – Карпаты, Львов, Киев, Одесса и Крым. Стоимость такого отдыха варьируется в широких пределах. Так, проживание в Буковеле под Новый год стоит 12 тыс. грн на двоих за 8 дней, а в Славском – уже на треть дешевле. От 4,5 тыс. на двоих за 6 дней с завтраками можно отдохнуть в Полянице, Татарове или Яремче.