Самые интересные рождественские рынки Европы

1896
просмотр(ов)

5/5 - (3 votes)

17

 

От расписанных вручную деревянных игрушек до елочных украшений – на рождественских рынках всегда есть возможность приобрести что-то уникальное.

Страсбург, Франция

Столица французского Эльзаса – Страсбург – на время Рождества превращается в сказочный город. Здесь с 23 ноября по 31 декабря работает рождественский рынок – старейший в своем роде. Рождественская торговля в Страсбурге ведется и в историческом квартале “Маленькая Франция”, где в и без того сказочных декорациях – в старинных домах – работает множество рождественских лавок. В Страсбурге перед Рождеством всем рекомендуют запастись местным имбирным печеньем, а также покататься на коньках на Place du Chateau.


Бат, Англия

Английский Бат (Bath) постепенно становится рождественской столицей Великобритании, и это справедливо. Центр города становится настоящим раем для семей с детьми и любителей шопинга. Рынок в Бате начинает свою работу 28 ноября и продлится до 15 декабря. Все это время на извилистых улочках между Батским аббатством и римскими термами будут стоять 150 деревянных шале, торгующих всякой всячиной. Желающие также могут покататься на коньках или погреться в горячем источнике.


Львов, Украина

Хотите увидеть настоящее украинское Рождество, спеть колядки прямо в центре древнего города и отведать 12 традиционных рождественских блюд? Тогда Львов ждет вас! Ярмарка начинает свою работу 10 декабря и продлится до 15 января. Первое, что предлагает ярмарка во Львове – это атмосфера праздника. Благодаря деревянным домикам, обвешанным мигающими гирляндами, рождественским мелодиям и доброжелательным улыбкам создается впечатление, что вы действительно попали в сказочный городок.


Мюнхен, Германия

В Мюнхене традиционный рождественский рынок на Marienplatz откроется 25 ноября. Здесь можно найти уникальные резные деревянные игрушки из Обераммерграу (Oberammergau), имбирное печенье из Нюрнберга и баварские стеклянные изделия. Среди других сувениров, выдержавших испытание временем, – свечи из душистого пчелиного воска, бумажные светильники в форме рождественских звезд и фигурки трубочистов из чернослива и миндаля. Туристы также могут посетить пивной фестиваль в старейшей мюнхенской пивоварне Hofbräuhaus. Он длится здесь круглый год, а к Рождеству пивоварня варит специальное сезонное пиво.


Прованс, Франция

На юге Франции – в Провансе – марсельский рождественский рынок славится своими рождественскими вертепами, все скульптуры для которых изготавливаются вручную. Рынок будет работать в Марселе с 25 ноября по 28 декабря. В его лавочках можно найти все что угодно – от прованских деликатесов до сувениров. Это также настоящий рай для детей, поскольку они могут найти здесь массу развлечений.