Отдых на море: куда полететь летом 2019?

3423
просмотр(ов)

5/5 - (1 vote)

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

Сплетница подобрала 7 курортов, которые стоит посетить хотя бы раз в жизни:

Болгария

Это неповторимая страна, которая интригует не только своими природными изобилиями, горячим климатом, свежестью Черного моря, но и привлекающая культурным многообразием. Болгарский народ сохранил с древнейших времен и по сегодняшний день очень много обычаев и традиций, которые отображают особенность болгарской культуры. Курорты Болгарии – это в свою очередь один из наиболее доступных вариантов, куда можно махнуть на море за рубеж. Государство входит в число более недорогих стран для развлечений, и путевки туда стоят недорого.

Тунис

Тунис предлагает путешественникам неповторимое хранилище архитектуры 3-х минувших тысячелетий, историю великих цивилизаций Средиземноморья. Недалеко от современной столицы Туниса размещается главная достопримечательность этой удивительной страны – руины древнего Карфагена.

Кипр

Кипр – райский уголок для туриста. Эксперты полагают, что на Кипре – самый здоровый климат на планете. Солнце светит на Кипре 300 дней, а в зимнее время выпадает снег, что делает остров одним из наиболее южных лыжных курортов. Все пляжи острова – муниципальные. Для отдыхающих вход на берег – бесплатный.

Италия

Нет в мире края, более адаптированного для замечательного отдыха, красочных воспоминаний, совершенного релакса и неудержимого веселья, чем Италия. Такой плотности архитектурных шедевров, богатейших музеев, прекрасных пейзажей, гастрономических изысков и поразительных зрелищ вы не найдёте больше нигде на планете. Если вы ещё не были в Италии – не раздумывайте долго, эта страна может удовлетворить все ваши желания.

Доминиканская Республика

Доминиканская республика – страна нескончаемого лета и выразительных рельефов, сотен километров белых как снег пляжей, богатейших коралловых рифов, безупречных рек, самобытной культуры и доброжелательных жителей.

Греция

Греция – страна, где древности на каждом шагу: Дельфы, Афины, Фивы и Метеоры, скальные монастыри и святая гора Афон. Еще тут потрясающие пляжи, живописные острова и спа-отели. Родос, Халкидики и Кос, чистейшее море. В этой стране нужно чувствовать себя на седьмом небе и наслаждаться: едой и вином, морем и полуденным зноем, общением с здешними жителями и природой, древностями и тишью, дискотеками и развлечением. Абсолютно всем и сразу – по-другому в этом месте все равно не удастся. Лететь в Грецию только за тем, чтобы в неистовом темпе обозревать достопримечательности или, напротив, с ленцой полеживать на пляже – грешное дело.

Бали

Бали – известный остров в Индонезии, популярный жаркий курорт. Считается, когда-то своим обиталищем его избрали сами боги. Поверьте, на Бали вас ожидает одно из наиболее насыщенных путешествий в жизни, так как в этом месте господствует своя собственная вера – «балийский индуизм». В общем, если изъясняться о Бали в двух словах – это царствие экзотики, самобытных легенд и неповторимой истории. Бали скрывает в себе море сюрпризов и загадок.

Путешествуйте с удовольствием!