Достопримечательности Праги

1905
просмотр(ов)

Rate this post

Прага – столица Чехии. Этот город является 14 по величине в Евросоюзе, а его население на 2013 год составило 1,3 млн человек. Находится Прага на берегу реки Влтави, недалеко от ее впадения в  Лабу. Принадлежит Всемирному наследию ЮНЕСКО. Прага является культурным и туристическим центром Чехии.

В этом городе много достопримечательностей. Так что же стоит посмотреть?

1. “Танцующий дом”

В самом центре Праги находится нестандартный дом, неподалеку от Ресловой улицы. Если смотреть на него из далека, то он напоминает 2 балерин, которые танцуют. Это связано с тем, что архитектурная идея связана с всемирно известной танцевальной парой того времени  Фредом Астером и Джинджер Роджерс. В данный момент, на крыше этого здания, можно посетить ресторан «La Perle de Prague» с которого открывается прекрасный вид на город.

Tantsuyushhiy-dom

tantsuyushhiy-dom-v-prage-2

2. Музей секс-машин

Это первый в мире музей, в котором представлено оборудование для сексуальных утех. Расположен он в старинном здании 17 века,в  самом центре Праги. Занимает он 3 этажа, здесь насчитывается более 200 экспонатов. Здесь выставлены экспонаты Ориано Бицуоки: фильмы, секс-игрушки, эротическая одежда разных эпох и т.д.

muzey-seks-mashin-5

MINOLTA DIGITAL CAMERA

3. Астрономические часы

Эти часы были построенны еще в 1410 году и являются частью Староместской ратуши. Эти часы показывают одновременно, на внешнем циферблате – время суток, на маленьком диске, что внутри – положение созвездий, Луны, Солнца, Полярной звезды.

А каждый день с 8 утра до 8 вечера, каждый час здесь можно увидеть “Часовое представление”, поэтому гости города так спешат сюда во время боя курантов.

33259516

IMG_3816

4. Музей пыток

Здесь можно увидеть самые разные орудия, которые в эпоху средневековья широко использовались для пыток. К каждому орудию прикреплена инструкция по применению. Так же, на фотографиях можно увидеть, как это было в жизни.

5931

muzeya-pytok-v-mdine

5. Поющие фонтаны

Поющие фонтаны или Кржижиковы – целое световое шоу на воде. Они были созданы по проекту Франтишка Кржижика в конце 19 века. Здесь звучит не только классическая, но и современная музыка. Шоу фонтанов можно увидеть каждый день с 7 до 10 вечера, но исключительно с марта по октябрь.

Poyushhie-fontany-v-prage-krzhizhikovy-fontany-1

0_3a05a_60e0d1f4_XL