Украинские селебрити приняли участие в автомобильном флешмобе

1185
просмотр(ов)

Rate this post

Недавно в Украине стартовал флешмоб #Движениесуважением, который уже успели поддержать звездные участники дорожного движения. Акция направлена на призыв водителей соблюдать правила дорожного движения, уважать друг друга и остальных участников дорожного движения.

Что же об уважении на дорогах могут сказать и рассказать представители украинского шоу-бизнеса, которые уже успели присоединиться к флешмобу?

alyosha

«Крайне важно соблюдать правила дорожного движения. Об этом вам скажет каждый ребенок. И этому важно учить каждого ребенка, а взрослым знать само собой. Особенно тем из них, которые подрезают на дороге, не включают поворотники, не пристегиваются, гоняют… Список можно продолжать долго.   

На дороге мы несем ответственность. И, в первую очередь, не за себя, а за других участников дорожного процесса – наших пассажиров, водителей других автомобилей, пешеходов. Когда каждый, кто садится за руль, будет в полной мере осознавать эту ответственность, ситуация на дорогах изменится к лучшему.  Желаю всем быть осторожными и внимательными на дорогах! Берегите себя и всех, кто встречается на вашем пути! Ни гвоздя, ни жезла ;)» – рассказала певица Alyosha.

natasha_turbina

«Каждый водитель, вставляя ключ в зажигание и опуская ногу на педаль газа, сразу же  должен понимать, что он ответственен не только за свою жизнь и свой автомобиль, но и за всех окружающих.  Потому что даже малейшая ошибка за рулем может повлечь серьезные последствия.

А что касается уважения за рулем, я считаю, что это должно идти из семьи.  Еще с малых лет мы должны научить наших детей уважать женщин, с пониманием относится к старикам.  Потому что дорогая элитная машина не может гарантировать хороших манер его владельца» –  делится своими наблюдениями певица Наташа Турбина.

garik-bircha

А вот, кстати, Гарик Бирча, исполнитель главной роли в комедийном сериале «Виталька», тоже оказался ответственным автомобилистом:

«Говорят движение  – это жизнь, а жизнь – это постоянное, уважительное, местами осторожное движение. Важно помнить, что за рулем ты несешь ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь других. Ситуация на дороге меняется каждую секунду и никогда не знаешь, что тебя ждет за поворотом.

Я лояльный водитель и стараюсь с уважением относиться к другим автомобилистам. Всякие ситуации бывают: мало ли, вдруг в больницу человек спешит или случилось что-то. Если меня просят уступить дорогу, я стараюсь пропустить, но всегда жду, когда мне аварийкой скажут спасибо».

[youtube]7IcardrGTbs[/youtube]