Тарабарова решила идти на Евровидение с антивоенной песней

1298
просмотр(ов)

Rate this post

21 февраля станет известно имя победителя финального этапа отборов на песенный конкурс «Евровидение-2016».

Представить Украину на «Евровидении» проявили желание более 1500 исполнителей, из них 60 получили приглашение на повторное прослушивание от музыкального продюсера национального отбора Константина Меладзе.

Tarabarova_EurovisionДля участия в отборе песенного конкурса Светлана Тарабарова выбрала песню «Never again» («Ніколи знову!») из второго студийного альбома «Вірю.Знаю».

Сильная и светлая певица Светлана Тарабарова призналась, что для нее Евровидение – не просто развлекательное мероприятие, а возможность рассказать о том, что происходит в стране, показать то, что болит и то, о чем просто невозможно молчать.

«В последнее время мы столкнулись не только с прямой внешней агрессией, но и с сильнейшей информационной атакой – нас обвиняют во всех смертных грехах, называют «фашистами»… Это больно слышать! Ведь наша страна, как никакая другая, слишком хорошо помнит весь ужас Второй мировой войны. Мы помним рассказы дедушек и бабушек, читаем книги и смотрим документальные фильмы. Но наша память она другая – она не для того, чтобы лязгать оружием на парадах. Наша память – это осознание того, что мировая война никогда не должна повториться!»

[youtube]tNViQI5v5rA[/youtube]

Автор  текста и музыки «Never again!» Светлана Тарабарова, аранжировки и запись выполнил Александр Сосин в киевской студии звукозаписи Tata Music.

Определять участника от Украины, который представит нашу страну на «Евровидение 2016» в Швеции, будет зрительское и судейское голосование во время прямых эфиров.