Скрипач вокального шоу «ЭХА» импровизировал с участниками Евровидения

1524
просмотр(ов)

Rate this post

Юбилейный шестидесятый конкурс песни Евровидение 2015 запомнился зрителям во всем мире своими яркими открытиями, неожиданными победами и заметной сменой музыкальных тенденций.

Stepan_Mezentsev__EHA

Как точно подметил  и прокомментировал новую тенденцию комментатор Евровидения и директор музыкального вещания Первого канала – Юрий Аксюта: «Очень заметна стала здесь на Евровидении 2015 года  смена трендов  в музыке – в этом году на смену женщинам с бородой пришли исполнители большой оперы и оперного вокала, а такой жанр, как классикал кроссовер  становится все более популярным, как во всем мире, так и Европе».

На конкурсе Евровидение в Вене классический кроссовер очень ярко представили итальянское трио Il Volo и своим глубоким и чувственным исполнением песни Большая любовь покорили жителей европейских стран, за что получили вполне заслуженное почетное 3 место. Напомним, что в феврале 2015 года Il Volo победили на престижном конкурсе в Cан-Ремо, победителями которого в разные годы также становились популярные исполнители Адриано Челентано, Тото Кутуньо, Эрос Рамазотти и Андреа Бочелли.

Eha_Novosibirsk3

Не отстает от мировых тенденций в этом вопросе и наша родина. Несмотря на то, что классический кроссовер зародился и получил наибольшую популярность на европейских сценах, в России в этом сложном жанре в 2015 году появился свой проводник в  мир классикал кроссовер – вокальное шоу «Эха».

Вокальное шоу «Эха» – это 4 уникальных голоса: «босоногий дзэн-буддист», ученик Романа Виктюка, участник шоу «Большая опера», обладатель уникального «ангельского» голоса – контртенор Юлий Котов, «поющий Брюс Уиллис», артист мюзикла «Призрак Оперы» и однокашник Билана – тенор Сергей Борзов, «длинноногая Кайли Миноуг», бэк-вокалистка Стаса Михайлова – сопрано Анастасия Стрельцова, победительница международных оперных конкурсов, меццо-сопрано – Гульнара Куспакова и алтайский скрипач-импровизатор, победитель 17-го Всемирного чемпионата исполнительских видов искусств  в Голливуде – Степан Мезенцев.

sTEPAN_mEZENTSEV_Eha

Примечателен тот факт, что скрипач вокального шоу Эха – Степан Мезенцев, владеющий феерической техникой игры на скрипке, мастер импровизаций с зажигательным темпераментом и природным артистизмом, когда он играет на скрипке, то кажется, что он играет на струнах души своих поклонников. Его творчество вызывает восторженные отзывы поклонников музыки во всех странах мира, где бы он не выступал. И именно, представитель коллектива «Эха» в жанре классический кроссовер, в самом начале пути сыграл на одном из международных оперных конкурсов на одной сцене с тогда еще начинающими свой путь, а теперь почетными обладателями 3 места Евровидения 2015 – группой IL Volo.

И как показывает нам история, хорошая музыка всегда интернациональна, поэтому и жанр classical crossover – «музыка вне времени и вне границ».

[youtube]UlD4v7DsfbA[/youtube]