Скандал на Atlas Weekend – румынская группа Transylvania [Damn Fun] отказалась выйти на сцену

1936
просмотр(ов)

Rate this post

28 и 29 июня прошли первые дни одного из самых масштабных украинских фестивалей лета  Atlas Weekend 2017, на территории киевского ВДНХ. Который собрал под своей крышей топ-артистов не только из Украины. Ранее в медиа появилась информация, что от участия, якобы, отказался Иван Дорн, который находился под плашкой «секретный гость», а 29 июня стало известно, что от участия отказалась еще одна группа.

29 июня в списках выступавших была заявлена румынская группа Transylvania [Damn Fun], которая так и не появилась на сцене. Transylvania [Damn Fun] – румынская группа, с уникальным музыкальным стилем – симбиоз балканики и интеллигентного EDM. Группу хорошо знают и всегда рады видеть на самых популярных и масштабных фестивалях Европы. Так почему же ее не оказалось в числе выступающих, хотя ранее она была там заявлена и как известно, специально приехала в Киев, не смотря на то, что родом из Румынии, а участники ее в основном находятся в Лондоне. Сами же лидеры группы отказались комментировать ситуацию, в принципе, не желая общаться с прессой.

«Константин и Влад – участники группы, не особо любят камеры и диктофоны. Комментируя ситуацию с Atlas Weekend, можем сказать, что в Киеве сейчас Transylvania [Damn Fun] находится не только по причине участия в  Atlas Weekend. Основным пребыванием в Украине являются съмки новой видео-работы. Нам было безумно приятно, что пригласили принять участие в таком масштабном украинском фестивале и группа с удовольствие откликнулась на приглашение! Но возникло небольшое недоразумение – в райдере группы указано обязательным пунктом – выступление группы только после захода солнца. А наше время явно не соответствовало заявленым стандартам. Группа не винит никого в сложившейся ситуации, надеемся, что и организаторы не останутся на нас в обиде! Просто на будущее внимательнее будем изучать друг друга», – комментирует ситуацию пресс-служба румынской группы Transylvania [Damn Fun].

К слову, недавно прошли съемки клипа группы на их первую песню на украинском языке «WTF». Режиссером видео-работы выступил Любомир Левицкий. Команда, которая работала над созданием работы, во главе с Любомиром обещают, что это будет настоящий эпизод из Голливудского фильма. Зритель увидит мистику, экшн, невероятно интересный сюжет и красивую картинку.

Надеемся, что на следующем Atlas Weekend мы сможем послушать и оценить выступление румынской группы Transylvania [Damn Fun]. А организаторам фестиваля желаем удачи и легкого музыкального викенда!