Концерт Басты не состоялся

1461
просмотр(ов)

Rate this post

Концерт российского рэпера Басты, который должен был состояться в Одессе в воскресенье, 18 июня, был отменен после получения угроз со стороны радикалов. Об этом сообщают представители ночного клуба «Ибица», где было запланировано проведение этого мероприятия.

«Концерт Басты не состоится. Возврат заранее купленных билетов осуществляется в местах их приобретения. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства», – сообщила пресс-служба клуба на официальной странице в фейсбуке.

В прошлом месяце из-за протеста радикальных националистов в том же клубе «Ибица» был сорван концерт певицы Светланы Лободы, которая вызвала недовольство украинских радикалов в связи с частыми визитами и выступлениями на территории России.

«Мы отменили концерт в Одессе в клубе «Ибица» в связи с очередными провокациями и реальной угрозой вашей безопасности. Сценарий прежний. Все те же персонажи. Сегодня мне даже не хочется акцентировать внимание на том, кто эти люди, какие организации они представляют. Главное, что это граждане нашей страны. И это страшно. Единственным приоритетом для нас всегда была и будет ваша безопасность, — приводит комментарий продюсера Лободы Нателлы Крапивиной «Комсомольская правда». – Сегодня было очень много молодых людей и даже детей. Когда в них полетели дымовые шашки и петарды, мы приняли решение отменить концерт. В любой стране, в которой воцаряется режим, гибнет в первую очередь культура. И, к сожалению, мы оказались на этом рубеже. Пока мы не научимся уважать права и свободы друг друга, мы не то что не станем частью Европы, нас ждет страшнейшая деградация во всех отраслях и направлениях жизни».

Вскоре после этого запланированное на 9 июня выступление отменил и украинский певец Иван Дорн — опять же из-за угроз со стороны националистов.

«Продажи билетов на концерт Ивана Дорна в Одессе в ночном клубе «Ибица» остановлены», — сообщили промоутеры.

Чуть позднее сам певец заявил об окончательной отмене мероприятия: «Мне искренне жаль, что не с самыми светлыми новостями: многочисленные открытые угрозы о готовящихся провокациях вынуждают нашу команду отменить концерт 9 июня в одесском клубе «Ибица». Я не могу подвергнуть опасности нашу большую семью фанов и допустить отработку спецэффектов со слезоточивым газом. Безопасность и здоровье всех, кто любит музыку, превыше всего».