Старшие дети умнее своих младших братьев и сестер

1714
просмотр(ов)

Rate this post

Старшие дети
Исследователи из Университета Дьюка и Университета Вашингтона в Сент -Луисе утверждают, что старшие дети умнее, чем их младшие братья и сестры .
Исследования показали, что первенцы имеют более высокий IQ, лучше учатся в школе и более успешны в повседневной жизни , чем их младшие братья и сестры .
Но почему ?
В своей статье, экономисты Джозеф Хотц и Хуан Пантано предположили, все потому , что родители более требовательны с старшим детям , чем к их младшим братьям и сестрам.
Они больше участвуют в школьной жизни своих старших детей, готовы наказывать их за плохие оценки и устанавливают более строгие правила, которые должны соблюдаться .
«Я могу вам сказать из личного опыта, как старший ребенок – мои родители были более лояльны к моим младшим братьям и сестрам» говорит Джозеф Хотц.
«Мне приходилось работать в школе и колледже, чтобы оплатить страховку моего автомобиля , а когда пришло время моей сестры , впервые сесть за руль – я понял на сколько это важно, что она может сосредоточиться на учебе не работая , пусть даже и неполный рабочий день» заключает Джозеф Хотц