Женские велосипеды для отдыха и спорта

1583
просмотр(ов)

Rate this post

С приходом тепла любительницам активного образа жизни заниматься в тренажерных залах уже не так интересно. Поэтому большинство женщин заменяет велотренажер настоящим велосипедом, позволяющим не только подкачать мышцы, но и подышать свежим воздухом в парке. Весело и с пользой для здоровья можно провести свободное время не только с подругами, но и с молодым человеком.

Спрос на женские велосипеды остается высоким в течение всего летнего сезона. Посмотреть, что предлагают производители можно на портале price.ua, аккумулирующем информацию об ассортименте интернет-магазинов, специализирующихся на продаже товаров для спорта и отдыха. Вот здесь представлены женские велосипеды для поездок по городу, шоссейных прогулок, экстремальных путешествий по пересеченной местности во время загородного отдыха, преодоления искусственных препятствий.

Особенности устройства и дизайна женских байков

Главное отличие моделей, предназначенных для женщин, заключается в особой форме рамы. Для удобства эксплуатации дамами, облаченными в платья и длинные юбки, производители изменили форму верхней трубы. Некоторые компании вообще убрали этот элемент из конструкции рамы, усилив оставшуюся нижнюю часть. Данное конструктивное решение облегчило процесс посадки на транспортное средство, а также соскока с него.

Помимо этого женские модели дополнительно оснащают специальной защитой, предотвращающей попадание элементов одежды в цепь или в спицы заднего колеса байка. Большое внимание уделяют производители и дизайну женских моделей, учитывая интерес покупательниц ко всему яркому, необычному и оригинальному. Именно поэтому рама окрашивается в розовый, желтый, белый, сиреневый и другие сочные оттенки. Красота изделия подчеркивается всевозможными наклейками и аксессуарами в виде корзинок для покупок, защитных кожухов, зеркал, подставок для бутылочек с напитками и др.

Выбор велосипеда по цели использования

  • Дорожные женские велосипеды предназначены для эксплуатации на небольших скоростях на ровных дорогах. Обладают элегантным видом, дополняющим имидж обладательницы.
  • Горные двухподвесные модели для женщин предназначены для преодоления крутых подъемов и головокружительных спусков. Данные изделия являются технически сложными устройствами, мало чем отличающимися от мужских моделей такого же типа. Особенности конструкции подвески, амортизаторов, тормозов облегчают управление байком в сложных дорожных условиях.
  • Модели для занятий экстремальными видами велоспорта (дерт-стрит, кросс-кантри и т.д.). Отличаются сверхпрочной конструкцией рамы и других узлов.

Важные технические характеристики

Выбирая модель велосипеда, обратите внимание на вес изделия, количество скоростей, размер колес, тип тормозов, установленных производителем. Прочитайте в описании информацию о том, из чего изготовлена рама, каретка, педали, передняя и задняя втулки, крылья, багажник и другие детали изделия.

На сайте прайс юа представлены модели женских велосипедов, подходящих для отдыха, а также для занятий активными видами спорта. Любая покупательница найдет для себя подходящий байк по цене и по техническим характеристикам. Все модели можно купить с доставкой на дом.