Сексологи назвали ТОП-7 эротических фантазий украинцев

1877
просмотр(ов)

Rate this post

Украинские сексологи провели исследование и определили ТОП-7 самых популярных сексуальных фантазий среди украинцев. В офлайн-опросе приняли участие 1000 человек в возрасте от 21 до 45 лет. В фокус-группу вошли молодые супружеские пары, семьи, состоящие в браке более трех лет, и молодые люди без постоянной пары.

Сексологи отмечают, что сейчас в Украине активно растет интерес к ролевым играм, а сексуальные предпочтения и желания украинцев можно условно разделить на две категории: «ванильные» – для воплощения романтических и нежных желаний партнера, и БДСМ – для любителей доминировать и подчиняться.

Одна из классических эротических фантазий – ролевая игра «ученик – учительница». Как утверждает психолог Галина Елизарова: «Иметь запрещённое – это интересно, сложно и возбуждающе. Зачастую в фантазиях выступают те герои, с которыми в реальной жизни контакт мало возможен или даже запрещен, например, с ученицей. Мужчины думают, что свой первый секс девушки помнят всю жизнь и по нему оценивают последующих партнёров. К тому же приятно чувствовать себя наставником-учителем. А можно наоборот стать учеником и овладеть преподавателем – человеком, который ограничивает доступ к себе формальными рамками и авторитетом».

Желание женщины жить в роскоши, быть королевой в своем замке, а мужчины – угодить любимой, стали основой для появления ванильной «королевской фантазии». А в свою очередь, стремление женщины стать лучшей, показать своему «султану» превосходство над конкурентками сформировали у украинских пар желание оказаться в гареме.

Одной из самых ярких фантазий психологи назвали прием у доктора.

«Врач зачастую ассоциируется с болью, именно поэтому мы хотим видеть противоположный образ лекаря. Медработник – это человек, которого мы подпускаем к телу, потому что так надо, и тут запускается ассоциативная цепочка. Сексуальные фантазии, связанные с школьной и медицинской тематикой, отчасти, базируются на доверительном отношении к работникам этих сфер, они априори знают больше, и это увеличивает интерес и дает почву для фантазий», – говорит психолог Галина Елизарова.

«С выходом на экраны фильма «50 оттенков серого» украинцы широко открыли для себя доминирование в сексуальной жизни. БДСМ-тематики плотно засели в подсознание молодых людей, – говорит Елена Соловьева, основатель первого в Украине пространства для воплощения эротических фантазий и ролевых игр «Cherry Twins». – Мужчины всегда хотят чувствовать свою власть в сексе, а женщины – экспериментировать. Их желания совпадают и находят отклик в жестких ролевых играх».

Согласно исследованию, около 50% женщин заводятся от идеи жесткого секса. Отчасти, это рефлексы, оставшиеся с первобытных времен, когда мужчина непременно властвовал. Грубость вызывает страсть, это заводит. Те, кто открывает в себе это, готов попробовать «доминирование» и «пытки» в сексуальной жизни. Среди разновидностей БДСМ-желаний украинцев стоит также отметить «готические истории» с отсылкой к вампирам и «Сумеркам».

Опрос также показал, что в большинстве случаев фантазии украинцев так и остаются нереализованными. Чтобы повлиять на ситуацию, по результатам исследования было создано первое в Украине пространство для ролевых игр «Сherry Twins» с 7-ю комнатами для воплощения самых популярных фантазий украинцев. В лавспейсе «Cherry Twins» представлены три БДСМ-комнаты (Готический замок, Доминация, Комната пыток) и четыре «ванильных» (Кабинет гинеколога, Школьный класс, Мавританский гарем, Будуар королевы), каждая из которых специально декорирована и обустроена по рекомендациям сексологов.

Большинство мебели и секс-игрушек в лавспейсе ручной работы, БДСМ-атрибутика: плетки, стеки, снейки, флогеры, наручи, поножи – изготовлены под заказ из высококачественной кожи. Дизайн комнат разработан очень тщательно. Так, для декорирования номера «Готический замок» использовали витражные стекла, старинную кровать, шкуры, а стены в нем затянуты репродукциями Босха. А в «Кабинет гинеколога» поместили настоящее гинекологическое кресло, выполненное из эко-кожи.

Галина Елизарова: «Нужно быть смелее и не отказывать себе в удовольствии от ролевых игр, ведь гармония в сексе и реализованность желаний пары является одним из главных факторов счастливых отношений. Эксперименты в сексе позволяют паре сохранять яркость интимной жизни, помогают понять желания партнера, развивают чувство близости и доверия».