Полезен ли Новый год для здоровья?

1719
просмотр(ов)

5/5 - (2 votes)

8

Во время продолжительного новогоднего веселья мы съедаем огромное количество калорийной пищи и выпиваем немало алкоголя,что наносит колоссальный вред нашему организму.Но новогодние праздники также очень полезны для нашего здоровья.

1. Еда

Каждый Новый год начинается с приготовления разнообразных и изысканных блюд.И когда с кухни доносятся дурманящие ароматы,то даже конфликты в доме быстро прекращаются.В этот момент происходит сплачивание семьи : кто-то заканчивает украшать елку,кто-то занимается сервировкой стола и вся семья находится в предвкушении праздника.

Так же само застолье существенно улучшает настроение и не только за счет употребления алкоголя.Достаточно калорийные блюда тоже способны избавить вас от стресса и поднять настроение.

2. Танцы

Очень хорошо помогут расслабиться танцы,музыка и различные викторины и конкурсы.С их помощью мы получаем огромную эмоциональную разрядку.

3. Цвета

Праздничный наряд способен улучшить наше настроение,ведь цвет одежды имеет большое значение.Рекомендуемые в этом году зеленый и голубой цвет,влияют на человека особенно благоприятно.Эти цвета успокаивают и придают чувство удовлетворения.

Цвет скатерти лучше выбрать бежевый,так как он обладает благотворным влиянием на пищеварительную систему.

4. Смех

Самое главное,что способствует созданию веселого и радостного настроения на Новый год-это,без сомнения,смех.Смеясь,мы дышим особенно глубоко,что помогает обновлять запасы кислорода в клетках и помогает расправить бронхи и легкие.Смех обладает также обезболивающим и противовоспалительным свойством.

5. Подарки

Процесс выбора подарка или его получение существенно улучшает наше настроение.Вместе с хорошим настроением у организма появляются дополнительные силы для противостояния стрессу.

Только перед Новым годом праздничное настроение создают наряженные елки,разноцветные гирлянды и новогодняя мишура.

На Новый год веселитесь и смейтесь как можно больше.Улыбающиеся люди легче переносят стрессы и неприятности и способны создать рядом с собой атмосферу праздничного настроения!