Почему кровоточат десны

1477
просмотр(ов)

Rate this post

smile

При чистке зубов, в один прекрасный день, вы можете обнаружить кровь. Но не всегда кровоточивость десен говорит о страшной угрозе для вашей улыбки. Но не стоит забывать, что подобные проявления организма нельзя оставлять без внимания и заниматься самолечением.

Почему кровоточат десна?

1. При наличии зубного камня.

Зубной камень – это твердые отложения в основании зубов,которые возникают из-за неправильной или нерегулярной чистке. Поэтому начинается воспаление тканей вокруг зуба, что вызывает кровоточивость. С этой проблемой может справится только врач, а самолечение может нанести вред вашей улыбке, вплоть до потери зубов.

2. При заболевании десен.

Самые распространенные – гингивит и пародонтит. При парадонтите десны кровоточат в любое время суток, а при гингивите десны опухшие и болезненные, зубы начинают шататься.

3. При некоторых заболеваниях организма.

Кровоточивость десен это первые звоночки таких заболеваний как: анемия, сахарный диабет, лейкемия, инфекции ротовой полости, гормональные сбои и беременность.

Если вы обнаружили у себя эту проблему – запишитесь к доктору на консультацию и он вам назначит лечение кровоточивости десен.