Какие продукты нельзя есть натощак, так как они наносят вред здоровью

1538
просмотр(ов)

Rate this post

breakfast

Выпечка может вызывать апатию, цитрусовые – гастрит, а холодные напитки – спазмы желудка.

Завтрак – самый важный прием пищи за день.

Что же нежелательно есть на завтрак?

Дрожжи. Если есть на голодный желудок хлеб или булочку, до в желудке начинается брожение, скопление газов, что может вызвать много дискомфорта. Вздутие вызывает анатомические нарушения, застойные явления во всех конечностях. Дрожжи  изменяют кислотность ЖКТ и способствуют образованию язв и гастритов, запоров и камней.

Йогурт. Если вы хотите усвоить полезные вещества из йогурта, то его нужно употреблять после еды или с другой едой, а иначе агрессивные желудочные соки растворят все полезные бактерии.

Кофе. Кофеин раздражает слизистую желудка и желчный пузырь. Если вы любите кофе с молоком – постарайтесь отказаться от этой привычки, так как вещества, которые есть в кофе, связываются с белками молока в нерастворимые соединения, которые останутся вам в виде камней в почках.

Сахар. Сахар содержится не только в сахарном песке, но и во всех фруктах, в алкоголе. Как только сахар попадает в организм, то поджелудочная железа начинает активно вырабатывать инсулин, уровень сахара резко падает, и мы начинаем чувствовать апатию, усталость и голод. Чем больше вы едите сладкого – тем больше его будет хотеться.

Цитрусовые. Если у вас язва, и другие проблемы с желудочно-кишечным трактом, то от цитрусовых, особенно натощак, лучше отказаться, так как они повышают кислотность.

Груши и хурма. С ними нужно быть очень осторожными, так как в них содержится очень много клетчатки, которая замедляет моторику желудка.

Холодные напитки. Холодная жидкость вызывает спазмы сосудов желудка, вызывает нарушение процесса пищеварения.

Как лучше начать свое утро? Читайте здесь.