Как кальций поможет поднять уровень тестостерона

3393
просмотр(ов)

Rate this post

Все те из нас, кто ходит в тренажерный зал и пытается набрать мышечную массу, наверняка задумывался о том, как же эффективно повысить уровень тестостерона.

Естественно, речь идет о мужчинах, ведь женщинам не удастся существенно поднять тестостероновые уровни организма без использования анаболических стероидов, которые могут иметь негативное влияние на женское здоровье. Итак, поговорим о том, какие натуральные добавки могут помочь вам с тестостероном, который, как известно, является одним из важнейших гормонов для мужчины.

Мы делимся самыми простыми и эффективными рецептами, который наверняка помогут стимулировать выработку собственного тестостерона. Для этого вам не будет нужды использовать только какой-то определенный вид тренинга или есть только определенные продукты. Впрочем, если уж мы вспомнили про тренинг, то стоит отметить, что наилучший гормональный отклик дают тяжелые базовые тренировки. Под базовыми подразумеваются тренировки, которые состоят из многосуставных упражнений, то есть таковых, которые во время выполнения вовлекают в работу более одного сустава (становая или румынская тяга, приседания в различных вариациях, тяга в наклоне, гуд морнинг, жимы, отжимания, подтягивания и так далее).
Если вы хотите стимулировать выработку стероидных гормонов, то забудьте об изоляциях! Наиболее мощный гормональный отклик провоцирует именно тяжелый базовый тренинг. Не халявьте с весами – отточите технику и начинайте медленно, но уверенно накидывать блины на штангу или гантели.

После того, как вы выполнили это условие, а также обеспечили себе отличное питание, восстановление и сон, можете подумать о добавках, которые помогут с выработкой тестостерона. Речь идет о кальции. Этот минерал наиболее известен своим укрепляющим влиянием на костную ткань. Также исследования подтверждают, что он позитивно влияет на потерю жира. Однако он обладает еще одним свойством, о котором не знает почти никто. Речь идет о том, что кальций может послужить хорошим помощником в стимуляции выработки стероидов. Не стоит бояться слова стероиды, ведь это всего лишь название группы гормонов, к которым относится и тестостерон. Исследования в турецком институте – Selcuk University – показали, что атлеты, которые принимали 16 миллиграммов кальция на фунт собственной массы, имели более высокие уровни тестостерона во время тренировки, чем те, кто не принимал эту добавку. Соответственно, если речь идет, например, о двухсотфунтовом парне, то ем нужно употребить 3,000 миллиграммов кальция перед тренировкой.