Отбеливание зубов в домашних условиях

1276
просмотр(ов)

Rate this post

зкбв

Внешний вид имеет огромное значение, именно по нему о нас судят люди. Не мало важно, что бы не только лицо, но и улыбка была красивой и белоснежной, но к сожалению, не у всех она такая. Тяжело привести зубы в порядок за 1 раз, за ними нужен постоянный уход. Так, какие же существуют способы отбелить зубы дома?

Чистка зубов

Всем известно, что зубы нужно чистить, да еще и 2 раза в день (утром и вечером). На самом деле, именно благодаря чистке, зубы остаются белыми или же наоборот, если их не чистить, начинают желтеть. Что бы, поддерживать их белоснежный вид, стоит проводить чистку после еды, кроме того, это помогает предотвратить возникновение кариеса и удалить микробы, которые могут привести к разрушению зубов.

чистка зубов

Клубника

В этой ягоде содержится фермент яблочной кислоты, который и способствует отбеливанию зубов. Что бы отбелить зубы, необходимо смешать клубнику с мукой и нанести на зубы. Правда, за один раз, зубы белее не станут, а вот, если проводить данную процедуру регулярно на протяжении нескольких месяцев, то результат будет заметен.

клубника

Активированный уголь

Как бы ни было удивительно, но именно уголь помогает отбелить зубы. К тому же, в нем содержится вещество, которое помогает заживлению трещин зубной эмали. Необходимо размельчить 1 таблетку, положить на зубную щетку и почистить зубы.

уголь

Сок лимона

Берем лимонный сок – 1 чайную ложку, смешиваем с небольшим количеством соды и щепоткой соли.  Такой смесью нужно протирать зубы. Конечно, можно есть просто лимоны, но не в больших количествах, так как чрезмерное потребление вызывает сильную чувствительность зубов.

лимон

 

Яблочный уксус

Очень эффективное средство для отбеливания зубов. Эффект после него потрясающий. Но, слишком часто нельзя прибегать к этому способу, так как кислоты, которые в нем содержатся могут навредить зубам разрушив эмаль или вызвав чувствительность зубов.

уксус

Морковь

Наверное, все знаю, что морковь благоприятно влияет на зрение, а вот о том, что у нее есть множество других полезных свойств знают не многие. Морковь способна очищать зубы и предотвращать налет. К тому же, она не имеет кислот, поэтому ее можно употреблять в большом количестве, не боясь последствий.

морковь

Молочные продукты

Каждому человеку обязательно нужно есть молочные продукты. Именно они способны предотвратить разрушение зубов, а твердый сыр помогает удалить пищу, которая застряла между зубов.

молочные продукты