Как замедлить старение и выглядеть отлично в любом возрасте

1661
просмотр(ов)

Rate this post

сохранить молодость

Рано или поздно каждая из нас задумывается о том, что рано или поздно наша молодость и красота завянет. Многие голливудские звезды (Сандра Буллок, Шерон Стоун, Ким Бессингер, Деми Мур, Ким Кэтролл, Моника Белуччи) свои 50 и выше выглядят лучше многих двадцатилетних!

Конечно, легче этот процесс замедлить в самом начале.

Надеемся,  что наши простые советы помогут оставаться молодой и красивой каждой нашей читательнице!

уход за телом

Пейте много воды!

Каждый день выпивайте 2-3 литра чистой воды. Также подходит хороший (не в пакетиках) зеленый чай без сахара, вода с лимоном, вода с мятой, имбирем и лимоном. Вода обновляет организм и вымывает шлаки.

Омега ненасыщенные жирные кислоты (содержатся в рыбьем жире и льняном масле)

Эти кислоты являются незаменимыми, то есть получить их можем, только приняв во внутрь. Потребление омега – лучшая профилактика сердечнососудистых заболеваний, воспалений суставов, а также они улучшают зрение, состояние кожи и волос. Это мощные антиоксиданты, способные снижать плохой холестерин и выводить свободные радикалы, поэтому они показаны для борьбы с преждевременным старением.

Пользуйтесь оливковым маслом (можно заменить на кунжутное, льняное, виноградных косточек и т.д)

После пробуждения выпейте стакан воды, капсулу рыбьего жира, нагрейте пол стакана оливкового масла на водяной бане и отправляйтесь в душ. Начиная от макушки, наносите масло массажными движениями по всему телу, уделяя внимание каждому сантиметру. Хорошо прочешите волосы, смойте масло теплой водой с гелем для душа, а головы помойте с шампунем и бальзамом. Такой масленый массаж обновляет вашу кожу и увлажняет ее.

Пользуйтесь скрабом для лица и тела

Необходимо избавляться от омертвевших клеток, обновлять наш кожный покров. Не забывайте уделять внимание и вашим рукам и грудной клетке, ведь именно они показатели возраста женщины. После скраба всегда наносите питательный крем.

Следите за красотой улыбки

Посещайте регулярно стоматолога, делайте профессиональную чистку и отбеливайте зубы. Сократите потребление черного чая и кофе, ведь все мы хотим обладать белоснежной улыбкой!

Следите за питанием

Потребляйте больше клетчатки, нежирное мясо, меньше хлебобулочных изделий и больше натуральных продуктов. Замените майонез с магазина на домашний или на оливковое масло, свинину – на говядину, картошку – на крупы, вместо жарки – запекайте.

Занимайтесь спортом

Хотя бы 3 раза в неделю занимайтесь спортом. Найдите то, что интересно вам (бег, велосипед, плавание, йога, бокс, тренажерный зал, танцы) и уделите себе время, ведь в здоровом теле – здоровый дух. Спорт – эта та привычка, которая должна остаться с вами навсегда.

Улыбайтесь

Старайтесь на все смотреть позитивно, очень важно какой у вас настрой, ведь с годами ваше настроение может оставить на лице свой отпечаток в виде морщин на лбу, опущенные уголки губ.

happiness1