Почему необходимо смывать косметику

1622
просмотр(ов)

Rate this post

Beautiful young woman removing cosmetics with cleansing pad

Обычное кино: три часа ночи, вы пришли после вечеринки с танцами и напитками, вы веселились и танцевали настолько много, что у вас едва хватило сил скинуть туфли и упасть в постель.

Вы тщательно смоете косметику перед сном? Как правило, ответом в этом случае бывает громкое: «Нет!».

Все попадали в подобные ситуации. Были на вечеринке, пикнике, сидели допоздна в библиотеке перед экзаменом. Иногда слишком много дел и слишком мало сил и времени, чтобы смыть макияж.

Тем более, утро наступит всего через несколько часов. Однако поверьте, эти несколько часов без макияжа чрезвычайно важны для здоровья и отдыха вашей кожи. Вот основные причины, чтобы смывать косметику каждый вечер, не отлынивая, а также способы сделать это с минимальными затратами времени.

tricks_every_girl

Акне

Даже если вы не склонны к акне,  можете легко заполучить этот подарочек, если будете лениться смывать макияж. Пока вы спите, ваша кожа вырабатывает какое-то количество кожного сала, которое попадает в ловушку в порах, закрытых слоем макияжа и забивает их. Результат, как говорится, будет налицо.

Морщины

Здрасьте! — скажете вы, — мне до этого еще далеко. Возможно, но своевременный уход за кожей и, в том числе, очищение,  это лучший способ сохранить красоту и молодость на долгие годы. Может быть вы считаете, что недостаточное очищение — последнее в списке причин старения кожи? Но не очищая кожу, вы не даете ей нормального отдыха, она устает и, конечно, в перспективе стареет. Смывайте макияж ежевечерне, и вы скажете себе спасибо через десять, пятнадцать и двадцать пять лет. Лучше ведь не бороться с проблемой, а предотвратить ее, не так ли?

Сыпь и заражения

Это если предыдущие пункты не убедили вас в том, что не стоит ложиться с пать с блестками на лице. Когда вы ложитесь спать с косметикой, частички косметики могут привести к высыпаниям на коже вокруг глаз. Но есть вещи похуже: глазные инфекции, конъюнктивит, воспаление роговицы… Это серьезные вещи, которые могут в конце концов потребовать даже хирургического вмешательства. Продолжать не стоит, вы меня и так поняли. Если вы еще недостаточно напугались, наберите название этих заболеваний в Гугле и посмотрите картинки. Думаю, после этого вы не найдете для себя причин, чтобы не смывать косметику.

Есть много способов удалить макияж легко и быстро. Во-первых, пенки для умывания. Они прекрасно смывают косметику и очищают поры вашей кожи. Во-вторых, ватный тампон и молочко для снятия макияжа вокруг глаз — в том случае, если вы используете водостойкую косметику. влажные салфетки для удаления макияжа. Ну и на крайний случай, если совсем нет сил, влажные салфетки для снятия макияжа. Держите их в сумочке на тот случай, если вы останетесь ночевать в гостях или будете в дороге. Конечно, это не идеальный способ очищения лица, но это лучше, что спать в полной боевой раскраске. Кстати, если нет салфеток именно для снятия макияжа, то подойдут и те, что для интимной гигиены или же детские влажные салфетки.

Полагаю, теперь ответ на заданный в начале вопрос не обязательно будет отрицательным. Лучше смыть макияж детским мылом, чем подвергать себя всему вышеперечисленному, не так ли?

care