Лучшие средства против перхоти

1590
просмотр(ов)

Rate this post

uhod-za-volosami

По статистическим данным, от перхоти страдает каждый 3 человек на планете Земля. Никто не может быть застрахован от ее появления.

Прежде всего, если вы хотите избавиться от перхоти раз  и на всегда, найдите ее причину. Если этого не сделать, она может появляться снова и снова.

Какие причины появления? Причины могут быть самые разные. Например, использование жесткой воды, нехватка витаминов группы В, плохое увлажнение кожного покрова головы или же неправильный уход.

Трихолог – врач, который специализируется на этом вопросе, что бы установить причину и начать правильное лечение, лучше всего посетить его. Но, часто так бывает, что у нас попросту нет времени или средств на посещение доктора, поэтому мы начинаем сами искать средства для борьбы с перхотью в магазине.

Какие же средства наиболее эффективны?

Шампунь Низорал

Чаще всего, именно эту шампунь рекомендуют использовать врачи. Она считается самой эффективной в плане лечения перхоти. В ней содержится противогрибковый компонент, который сохраняется в верхних слоях кожи и волосах долгое время и защищает от появления перхоти. Стоит такое средство приблизительно 80 гривен (333 руб).

низорал1

Паста Сульсена 2%

В пасте содержится 2% сернистого соединения (дисульфида селена и других добавок). С помощью этой пасты можно нормализовать жировую секрецию кожного покрова головы, так же избавится от зуда и перхоти, к тому же эта паста укрепляет волосы и стимулирует их рост. Приблизительная стоимость 20 гривен (83 руб).

сульсена

Шампунь Instant Clear от L’Oreal Professionnel 

В состав этой шампуни входят протеины, альфа-бисаболол, пиритион цинка, витамины, липиды, ухаживающая формула. Эти компоненты способствуют устранению перхоти и зуда, к тому же помогут сделать волосы красивыми и гладкими. Стоит такая шампунь, примерено 80 грн (333 руб).

loreal_expert_nstant_clear_shampun-300x300

Репейное масло

Многие знают, о положительном эффекте репейного масла на волосы. Если применять это средство регулярно, то оно будет профилактикой против выпадения и сухости волос. Оно помогает избавится от зуда, перхоти, сухости и раздражительности кожи головы. Стоит такое масло примерно 15 грн (63 руб).

repeynoe-maslo-dlya-volos-primenenie

Шампунь Dercos от Vichy 

При появлении крупной перхоти, лучше всего использовать эту шампунь. В ней содержится дисульфид селена, салициловая кислота и другие полезные для волос компоненты. Эта шампунь способствует не только избавлению от перхоти, но и ее повторному появлению. Стоит это средство примерно 94 грн (391 руб).

vichy(2)